Дополнительные правила ролевой:

1. Переход из деревни в деревню основными персонажами манги и сериала запрещены! То есть, если у вас есть роль Наруто в деревне Листа и вы хотите в деревню Скалы, вы не можете перейти в деревню Скалы как Наруто.
Вы либо выбираете в деревне Скалы свободного персонажа и получаете у него ранг немного ниже чем был у вашего Наруто в Листе,
либо придумываете нового и тоже получаете ранг немного ниже чем тот, какой был у вашего Наруто. Деньги и вещи вы также немного теряете.
Подробнее о потерях:
- Персонажи, бывшие Генинами, при смене роли(возвращении в ролевую) не проходят академию, а сразу получают ранг Генин и 600 рё в кошелек, вещи и миссии, бои сгорают.
- Персонажи, бывшие Чунинами, при смене роли(возвращении в ролевую) не проходят академию, а сразу получают ранг Генин, 1000 рё в кошелек и учитываются выполненные миссии ранга D 8 и ранга С 4, вещи, бои - сгорают.
- Персонажи, бывшие Джонинами, при смене роли(возвращении в ролевую) сразу получают ранг Чунин, 3000 рё в кошелек и учитываются выполненные миссии ранга D 15 и ранга С 10, вещи, бои сгорают.
- Персонажи, бывшие АНБУ/Элитными Джонинами/Каге, при смене роли(возвращении в ролевую, смене Деревни) сразу получают ранг Чунин, 3400 рё в кошелек и учитываются выполненные миссии ранга D 15, ранга С 10 и ранга В 5 вещи, бои сгорают.
- Персонажи, бывшие Каге менее 2160 часов ( = 12 недель = 90 дней = 3 месяца), при уходе с поста возвращаются на свой прежний ранг и прежнюю подпись. Прослужившие на посту Каге более 2160 часов, могут получить ранг Джоунин и сохранить миссии и бои, получить 4000рё в кошелёк (экипировка сгорает) или же вернуться на прежний ранг на условиях выше.
- Персонажи, бывшие Каге, при возвращение в ролевую (после оф. ухода, то есть, человек на посту Каге заходит в Кабинет в Деревне или кабинет ГМ и пишет: "ухожу с ролевой".) возвращаются на свой прежний ранг, который был у них до получение титула Каге. Сохраняются только выполненные миссии и 900рё в кошелёк.
- Персонажи, бывшие Акацуки могут быть восстановлены снова в своей организации только с сохранением выполненных миссий, вещи сгорают, деньги сгорают; при уходе в какую-либо скрытую деревню они возвращаются на свой прежний ранг, который был у них до вступления в Акацуки, получить 2500 рё в кошелек и сохраняют свои миссии, вещи сгорают.
- Статистику боёв восстанавливать нельзя.
- Запрещено менять роли во время участия в Общем Экзамене на Чунина, Турнирах. А так же во время любых боёв на арене.

2. Переход из деревни в деревню не основными персонажами манги и сериала (неканонами) разрешены при следующих условиях:
- Оба Каге не против перехода без потерь. Если один из Каге против, он имеет право запретить переход.
- "Перебежчик" должен написать рассказ объёмом в 20 предложений о том, как и почему он покинул свою Деревню и направился в другую. Рассказ пишется в теме Посольства в деревне, в которую собирается перейти.
- Неканоны клана Учиха не могут переходить в другую Деревню/Акацуки без потери подписи. Их персонаж считается убитым в любом случае.
- Набор на Неканонов Учих возможен только в Конохе и Акацки. Ограничение: Не более 2-х человек.

3. Уйдя с ролевой, вы можете восстановиться на своей последней роли, но только при учете что она сейчас не занята кем-то другим. В таком случае вам надо придумывать своего персонажа. Восстановление рангов при возврате в ролевую по принципу описанному в пункте №1.

4. Заблокированные персонажи не могут вернуться на свою последнюю роль, а начинают карьеру с самого начала.

5. На персонажей, которые были исключены из Деревни по какой либо причине, правило №1 не распространяется.

6. Смена роли внутри деревни возможна с полным сохранением подписи, но не чаще чем раз в 2 месяца(Изменяется лишь имя персонажа, и по желанию бонус и название уникальной техники, статы остаются прежними как и все вещи и достижения).

7. В подписи у игроков, либо под аватаркой, обязательно должен быть написан их ранг в ролевой. Для модераторов и Каге еще и их деревня.
7.1. Если у вас в подписи возле имени стоит принадлежность к какому либо клану(и неканоном вы не являетесь) или организации, но вы официально не в ходите в его состав, то бонусами(на арене), которые дают эти кланы вы пользоваться не можете.

8. Преимущества Хвостатых демонов могут быть свободно выданы тем у чьих ролей они и так есть по Манге. То есть это - Наруто в селении Листа, Гаара в Песке и т.д Но если есть незанятые, то их можно раздать неканонам (придуманным персонажам).

9. После получения ранга Генин, участникам запрещается:
- Менять выбранную стихию.
- Одни раз в два месяца Генин может поменять статы. (К рангам, что выше по ступени это не относиться. Только генины!!)

10. В подпись, вместо статов, можно ставить картинку только в случае если на этой картинке отображаются все ваши статы!

11. Запрещается иметь две роли! Нарушение будет караться блоком обоих аккаунтов.

12. Максимальное кол-во, официальных, помощников Каге не может превышать 2.

13. Пользователи, не участвующие в ролевой, не имеют права отписываться в домах.

Правила для модераторов форума.

1. Модераторам запрещено банить/ставить замечание другому модератору.
2. Модераторам запрещено банить/ставить замечание главному модератору и Админу.
3. Модератора может забанить/поставить замечание только главный модератор или Админ.
4. Если модератор заметил нарушение правил со стороны другого модератора, он должен сообщить об этом в Кабинет Главных Модераторов, либо в ЛС одному из трёх ГМ. Так же, можете обращаться к админу.
5. Модераторам запрещено снимать замечания/баны, поставленные другим модератором, пользователям сайта(участникам ролевой).
6. Модераторам запрещено снимать замечания/баны, поставленные Главным Модератором и Админом, пользователям сайта(участникам ролевой).
6.1. Модераторам разрешено понижать уровень замечаний другим пользователям(участникам ролевой), только в том случае, если с момента истечение срока бана прошло более трёх дней(на четвёртый день можно снимать).
За нарушение пунктов с 1-6, модераторы будут наказываться.

7. Модератором запрещается нарушать правила поведения на форуме. За первое нарушение, модератор обойдётся замечанием. Второе нарушение = лишение должности, вне зависимости от её важности.

По спорным вопросам обращаться ко мне в личку или к Глав. Модераторам сайта, как они скажут, так и будет!